Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Безопасный шкаф-купе - что это?

06.04.2016

При выборе шкафа-купе на заказ мы часто думаем о том, чтобы шкаф-купе на заказ был:

  1. НЕ ДОРОГИМ = чем дешевле, тем лучше для нашего кошелька!?
  2. ВМЕСТИТЕЛЬНЫМ = чтобы все наши вещи поместились в него по максимуму!
  3. ИЗГОТОВЛЕН  БЫСТРО = за 2-3 дня!?

И совсем не задумываемся о том, что шкаф-купе может быть "угрозой" для нашего здоровья! Подчас главным приоритетом для нас – Покупателей оказывается, всё-таки, НИЗКАЯ ЦЕНА!

Часто при эксплуатации шкафов-купе происходит: 

  • Самопроизвольное выпадение дверей из пазов направляющих (рельс) - за счет поломки нижних роликов и отсутствием верхних полноценных направляющих роликов
  • Самопроизвольное откатывание дверей из закрытого положения - за счет установки дверей-купе не по уровню и отсутствия стопоров (часто это бывает, когда имеется неровный пол с уклоном) 
  • Использование материалов в дверях-купе с низким коэффициентом ударопрочности - в частности это касается Зеркал и стекол, а также ничем дополнительно не защищенные эти же хрупкие материалы
  • Выделяется резкий химический запах от установленной мебели - речь идет об ЛДСП низкого качества по содержанию в клеевых составах стружки вредных веществ "фенол-формальдегидов" 
  • Быстрая потеря целостного внешнего вида систем-купе – глубокие сколы и царапины на профилях – за счет некачественно обработанных систем-купе и низкой квалификации монтажников при установке мебели 

Вот основные моменты, с ЧЕМ в итоге сталкивается Покупатель через год-два после покупки шкафа-купе, если для него важна была только низкая цена!

Как вышеперечисленное может навредить любому покупателю:  

  • САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ дверей из рельс - может привести к травмам: переломы, сильные ушибы, растяжения и т.п. (учитывайте тот факт, что каждая дверь весит не менее 50 кг!). А если в доме дети? Выдержит ли тело ребенка такой удар? И насколько серьезным он может оказаться в итоге?
  • САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ ОТКАТЫВАНИЕ ДВЕРЕЙ из закрытого положения - также может привести к травмам пальцев кисти рук, т.к. желая "поймать" дверь и вернуть её в закрытое положение, пальцы попадают в перехлёст между дверями (нужно помнить, что обрамление выполнено из металлов)!
  • НИЗКАЯ УДАРОПРОЧНОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЗЕРКАЛ И СТЕКОЛ В ДВЕРЯХ-КУПЕ - материалы с низким коэффициентом ударопрочности = менее эластичны, а значит их проще разбить, чем более эластичные! А также, если эти материалы дополнительно по задней стенке не защищены прозрачной пленкой или другими специальными защитными составами - порезы не исключены! 
  • РЕЗКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ - следствие выделения "фенол-формальдегида" - вдыхая вредные испарения, человек может обрести частые головные боли, нарушения дыхательных путей и т.п., т.к. вредные химические элементы оседают на стенках наших легких, а выводятся с трудом! Это только о взрослых говорится, можно представить, если в доме есть дети?!?... Насколько это будет безопасно для них? 
  • ГЛУБОКИЕ СКОЛЫ И ЦАРАПИНЫ НА ПРОФИЛЯХ ДВЕРЕЙ-КУПЕ - если системы выполнены из некачественных материалов и имеют покрытия, не соответствующие износостойкости в течение как минимум 10 лет, - происходит разрушение и деформация профилей. Далее, как следствие, самопроизвольное выпадение внутреннего заполнения дверей и разрушение системы в целом - травматизм и испорченное настроение! 

Что касается УРОВНЯ БЕЗОПАСНОСТИ наших систем и изделий мебели целиком - в фирменных салонах KOMANDOR Вы приобретаете не просто шкаф-купе, а Гарантию безопасности по всем перечисленным пунктам и даже больше:

  1. Лёгкость и долговечность KOMANDOR 

Вы можете по достоинству оценить, как легко передвигаются двери наших шкафов-купе. Добиться такой лёгкости в передвижении удалось благодаря использованию роликового механизма KOMANDOR.

Наш роликовый механизм – это уникальная разработка европейских инженеров. В основе его конструкции – регулируемый по высоте ролик, изготовленный из специального высокотехнологичного материала, со встроенным самосмазывающимся шарикоподшипником. Благодаря такой конструкции ролик  регулируется по высоте (до 2 см), что дает возможность качественной установки при неровностях пола, не изнашивается и работает плавно и бесшумно. Мы даём на него гарантию 30 лет. «Прочно и надолго!»

  1. Безопасность и надёжность KOMANDOR

Ещё одно преимущество нашего ролика заключается в том, что его конструкцией предусмотрена так называемая система «anti-jump». Что это такое? Ролик цепляется за рельс специальными «зацепами» и не даёт двери выскользнуть из рельса при неосторожном обращении. Казалось бы, это мелочь, но лишь до тех пор, пока дома не появляются дети.

Наши шкафы полностью безопасны как для взрослых, так и для детей! При производстве мебели мы используем только ударопрочные зеркала «AGS-glass», которые в своем составе содержат органические элементы. Благодаря этому уникальному и неповторимому составу, зеркальные полотна - более эластичные и имеют высокие показатели ударопрочности. Дополнительно Зеркала с обратной стороны проклеены специальной защитной плёнкой, благодаря которой осколки не рассыплются по полу, если случайно Вам все-таки удалось разбить зеркало. Соответственно, порезы и травмы исключены!

Исключительным качеством и надёжностью отличаются профили KOMANDOR. Все стальные профили имеют пять слоёв покрытия, которые защищают их от коррозии, а профили из алюминия окутываются в экологически безопасную плёнку, произведённую в Европе. Благодаря такой обработке, со временем на профиле не образуются трещины и деформация, не отслаивается краска, а после прикосновения на профилях не остаётся следов. «А Ваша мебель безопасна?»

  1. Экологичность

Вся мебель от фирменного производства KOMANDOR производится из ЛДСП «Эггер» австрийского качества, которая отличается от всех других ЛДСП гипоалергенностью, легкостью и износоустойчивостью. Наша мебель имеет запах деревянной стружки и не выделяет вредных веществ, т.к. в составе ЛДСП «Эггер» - повышенное содержание натуральных смол при её производстве. Поэтому мебель, произведенная на фирменных производствах KOMANDOR из ЛДСП «Эггер», рекомендуется даже для изготовления мебели в детские дошкольные учреждения. «Экологически чистая мебель - здоровая семья!»

  1. Качественный монтаж

Ставка на качество - главный принцип KOMANDOR, и реализуется он на всех стадиях производства шкафа-купе. Особое внимание уделяется финальной стадии сборки и установки шкафа, поскольку это уже ручная работа. Сервисные бригады, состоящие только из мастеров-профессионалов, соберут конструкцию любой сложности в соответствии с правильной технологией монтажа встроенных изделий мебели, а Вам останется только заполнить шкаф вещами. «Доверьте монтаж профессионалам!»

  1. Порядок снаружи и внутри – функциональность и эргономичность

Шкаф-купе легко позволяет поддерживать порядок в доме. За красивыми закрытыми дверями мы можем легко спрятать множество разных вещей. Но всем хочется, чтобы порядок поддерживался не только снаружи, но и внутри. Для этого инженеры KOMANDOR разработали множество различных полезных приспособлений: ящики, корзины, пантографы, подставки для обуви, вешалки для галстуков, держатели для брюк, утюга и даже шланга для пылесоса. И все эти вещи сочетают в себе главные достоинства KOMANDOR: плавное мягкое скольжение и исключительно долгий срок службы. «Удобно и красиво!

Помните, что шкафы-купе Вы покупаете не на год и даже не на два! Как правило, смена мебели происходит 1 раз в 10 лет! Да-да, именно в 10 лет! В редких случаях есть Покупатели, готовые менять мебель каждые пять лет... Давайте окружать себя не только нужными изделиями мебели, чтобы хранить вещи за "недорого"! А будем помнить о безопасности и здоровье своем и наших близких людей!

«Если шкаф-купе, то Безопасный KOMANDOR